Версия 8.7.4: Обновление FTP и Backblaze, исправления сохранения настроек

Уважаемые пользователи! В Handy Backup 8.7.4 исправлены ошибки сохранения настроек, копирования файлов при работе с символическими ссылками и проверки FTP-соединений. Также добавлена поддержка ключей приложения в плагине Backblaze.

Small Windows LogoПопробовать бесплатно

Версия 8.7.4 от 29 сентября 2026. 152 MB
30-дневный полнофункциональный пробный период

Резервное копирование файлов

Добавлена поддержка ключей приложения в плагине Backblaze

Плагин Backblaze теперь поддерживает ключи приложения (application keys), в том числе с ограниченными правами доступа. Ранее такой ключ мог приниматься при настройке подключения, но при получении списка бакетов возникала ошибка.

Теперь для подключения через плагин Backblaze можно использовать как главный ключ (master key), так и ключ приложения. Ключ приложения должен иметь права, необходимые для доступа к выбранным бакетам и выполнения резервного копирования.

Подробнее о бэкапе Backblaze

Исправлена проверка FTP-соединений

Проверка FTP-соединения теперь корректно сообщает о неудачной попытке подключения. Ранее программа могла показывать сообщение об успешном соединении даже при вводе неверных данных. Исправление позволяет проверить параметры подключения и обнаружить ошибки до запуска задания резервного копирования на FTP.

Исправлено копирование файлов при работе с символическими ссылками

Устранена ошибка обработки символических ссылок, из-за которой некоторые папки могли отображаться как пустые при выборе данных и резервном копировании. В таких случаях Handy Backup создавал папки в месте хранения резервной копии, но не копировал находящиеся в них файлы.

В версии 8.7.4 файлы в таких папках корректно определяются и включаются в резервную копию.

Исправлено сохранение настроек программы

В новой версии устранена ошибка, из-за которой изменения настроек могли не сохраняться после нажатия кнопок ОК или Применить. Проблема затрагивала настройки временной папки, прокси-сервера и клиента, выбор цветов и шрифта журнала, параметры подтверждений и обновлений. Также исправлены ошибки при создании групп и изменении их названий. Теперь изменения сохраняются корректно и отображаются при повторном открытии настроек.

Small Windows LogoПопробовать бесплатно

Версия 8.7.4 от 29 сентября 2026. 152 MB
30-дневный полнофункциональный пробный период

Установите Handy Backup 8.7.4, чтобы воспользоваться исправлениями сохранения настроек, копирования файлов и подключения к хранилищам.

Другие Новости:

⇒ 2026/08/19 - Версия 8.7.3: новые настройки расписания, сортировка данных для бэкапа, файловое копирование 1С

⇒ 2026/06/29 - Handy Backup получил сертификат совместимости с СУБД Jatoba

⇒ 2026/06/17 - Версия 8.7.1: улучшена работа почты, задач и Яндекс Диска

⇒ 2026/05/12 - Версия 8.7: поддержка 1С 8.5, обновление алгоритмов шифрования

⇒ 2026/04/20 - Версия 8.6.9: обновлены плагины FTP, IMAP и S3 Cloud и сетевые агенты для Linux

⇒ 2026/02/24 - Версия 8.6.8: оптимизация работы плагинов ODBC, SFTP, Email и WebDAV

Кто использует наше решение для резервного копирования?