Дорогие пользователи, в Handy Backup 8.6.9 реализован ряд улучшений, повышающих стабильность работы программы, эффективность сетевых подключений и удобство централизованного резервного копирования.
В рамках обновления были усовершенствованы механизмы синхронизации, доработано взаимодействие с FTP и IMAP, улучшена работа плагина S3 Cloud, а также обновлены сетевые агенты для Linux в серверной версии продукта.
Версия 8.6.9 от 7 апреля 2026. 152 MB
30-дневный полнофункциональный пробный период
В версии 8.6.9 были проведены доработки, направленные на повышение корректности восстановления зашифрованных данных из резервных копий на FTP.
Обновлён метод получения списка папок для отдельных конфигураций IMAP серверов, что способствует более стабильному и корректному взаимодействию с такими серверами.
Для плагина S3 Cloud доработан механизм пробного подключения, что позволяет более точно и корректно проверять введенные параметры соединения при настройке облачного резервного копирования.
В версии 8.6.9 усовершенствованы настройки групп задач, включая возможность указывать более длинные названия для более удобной организации.
Обновлена чешская локализация интерфейса: Handy Backup продолжает расширять и совершенствовать языковую поддержку программы для пользователей из разных стран.
В Handy Backup Server Network обновлены сетевые агенты для Linux*: Альт 10, Debian 12 и 11, ОСнова 2.11, РЕД ОС 8 и 7, а также Ubuntu 22.04.
При бэкапе на Шаге 2 теперь доступны плагины облачных хранилищ, включая Yandex Disk, Google Drive, Dropbox, OneDrive, VK Cloud и другие сервисы. Облачные хранилища можно использовать в задачах резервного копирования для Linux машин.
Для всех перечисленных дистрибутивов Linux также доступен плагин для бэкапа PostgreSQL. А для Альт 10 и Ubuntu 22.04 поддерживаются плагины MySQL и MariaDB.
* Управление рабочими станциями, установленными на OC Linux, осуществляется через централизованную панель управления, развернутую на ОС Windows.
Кроме того, для сетевых агентов Linux стал доступен второй, более удобный вариант установки. Ранее агенты устанавливались через архив tar.gz с предварительной установкой необходимых пакетов. Этот способ, как и раньше, остается доступным для пользователей, которым удобен привычный формат развертывания.
Также агенты Linux теперь можно устанавливать с помощью готовых пакетов. В этом случае дополнительная установка зависимостей не требуется, поскольку необходимые связи уже настроены внутри пакетов.