Новая версия Handy Backup протестирована на полную совместимость с Ubuntu 16.04 LTS

14 Августа 2017

Программа Handy Backup для Linux

Дорогие пользователи! Мы успешно закончили тестирование новой версии Handy Backup на полную совместимость с популярнейшим дистрибутивом ОС Linux - Ubuntu 16.04!


Наши тесты полностью подтвердили безукоризненно гладкое взаимодействие между Ubuntu 16.04 LTS и Handy Backup. С помощью Handy Backup резервное копирование Ubuntu становится надёжным и эффективным инструментом защиты данных и бэкапа Linux в руках системных администраторов и пользователей.

Расширенные возможности бэкапа Linux

Как и в предыдущих версиях, новое решение использует специальный репозиторий Linux для первоначальной установки и автоматического обновления программы. Этот репозиторий доступен для Ubuntu 16.04 LTS или основанных на Ubuntu дистрибутивов ОС Linux, например, для Linux Mint 17. При этом использование репозитория не требует дополнительных настроек, или требует их в минимальном объёме.

Так как Ubuntu 16.04 является релизом для длительного использования и поддержки (LTS), вы можете в течение длительного времени использовать Handy Backup для защиты важных данных (например, для резервного копирования Linux сервера), не сомневаясь в надёжности используемого решения и в его совместимости с используемой операционной системой.

Узнать подробнее о бэкапе операционной системы Linux

Архитектура решения для резервного копирования файлов Ubuntu

Две основных компоненты Handy Backup – Клиент и Сервер – полностью совместимы с ОС Linux и работают под Ubuntu 16.04 в “родном” режиме, не требуя эмуляторов или внешнего программного обеспечения. Третья компонента, содержащая графический интерфейс программы, должна выполняться на внешней машине под управлением ОС Windows или использовать эмулятор Wine.

Этот подход позволяет пользовательскому интерфейсу выглядеть одинаково под Windows и Linux, что серьёзно облегчает задачу администрирования множества машин в сетях с гетерогенной архитектурой.

Узнать подробнее о бэкапе сервера Linux

"

Кто использует наше решение для резервного копирования?